HORAIRE AUTOMNE 2019

SESSION de DANSE AUTOMNE 2019
Durée: 15 semaines terminant par un spectacle.
Du 2 septembre au 15 décembre 2019.

HORAIRE EN DÉTAIL, PAR STYLE DE DANSE:

** HIP-HOP **
(NB: Votre âge à partir du 1er janvier 2020)

Totz – 3-4ans: Samedi 11h-12h / Rweg & Jason
Miniz – 5-6ans: Samedi 10h-11h / Jason
Miniz – 7-8ans: Dimanche 13h00-14h00 / Djüngle
Kidz 1 – 9-11ans: Dimanche 14h-15h / Djüngle
Kidz 2-3 – 9-11ans: Samedi 15h-16h / Kyd
Adoz 1 – 12-16ans: Dimanche 12h-13h / Kyd
Adoz 2-3 – 12-16ans: Samedi 16h-17h / Kyd
Adultez 1 – 17ans+: Mardi 19h-20h / Djüngle
Adultez 1-2 – 17ans+: Vendredi 19h-20h / B-Wolf
Adultez 1-2-3 – 17ans+: Mardi 21h-22h15 / Jigsaw
Élite 2-3 – 17ans+: Lundi 20h-21h / SamIam

DROP-IN HIP-HOP (Choréo) 2-3+: Lundi 18h-19h / B-Wolf & KYD

** VIDEOSTYLE **
(Danse Commerciale-Chorégraphie VidéoClip)
DROP-IN VIDÉOPRO Sémi-Pro+:
Mercredi 19h-20h / Andy Michel

DROP-IN HEELZ (Talons Hauts) Tous:
Jeudi 21h-22h / Marie-Neïka

** HOUSE **
House 1-2 : Mardi 20h-21h / Djüngle

DROP-IN HOUSE pour tous : Lundi 19h-20h / Rweg
DROP-IN HOUSE & LIVE DJ : Mardi 18h-19h / Djüngle

** AFRO **
DROP-IN
AFRO-FIT pour tous : Jeudi 19h-20h / Angelo
DROP-IN AFRO-FIT pour tous : Dimanche 16h-17h / Angelo
DROP-IN AFRO-FIT pour tous : Dimanche 17h-18h / Adrien

** DANCEHALL **
Adultes 1 – 16ans+: Jeudi 18h-19h / Crescendo
Adultes 2-3 – 16ans+: Jeudi 19h-20h / Crescendo

DROP-IN Dancehall 2-3 : Mercredi 20h-21h / AndyMichel

** POPPING **
Kidz 8-12ans: Mardi 17h-18h / Baz
Adultes 1-2 : Mercredi 21h-22h15 / Rawss

** WAACKING **
Tous : Lundi 21h-22h15 / SamIam aka Queen Shayla

** VOGUE **
DROP-IN VOGUE : Vendredi 20h-21h / Amazon KillBri

** KRUMP **
Kidz – 8-12ans: Jeudi 17h-18h / PA1N
Ado & Adultes : Samedi 17h-18h / PA1N

** LOCKING **
Locking 16ans+ 1 : Mercredi 18h-19h / MeloFunk

** B-BOYING – BGIRLING **
Kidz 6-11ans : Dimanche 15h-16h / Legend

**** **** **** **** **** **** **** ****

HORAIRE DES CLASSES OUVERTES DROP-INS
(Ouvert à tous – Toute l’année – Payable par cours)

Lundi 18h-19h : HIP-HOP – B-Wolf & KYD
Lundi 19h-20h : HOUSE – Rweg

Mardi 18h-19h : HOUSE + LIVE DJ – Djüngle

Mercredi 19h-20h : VIDEOPRO – Andy Michel
Mercredi 20h-21h : DANCEHALL – Andy Michel

Jeudi 19h-20h : AFRO-FIT – Angelo
Jeudi 21h-22h : HEELZ – Marie-Neïka

Vendredi 20h-21h : VOGUE – Amazon KillBri

Dimanche 16h-17h : AFRO-FIT – Angelo
Dimanche 17h-18h : AFRO-FIT – Adrien

******* ****** ******* ******

TROUPES COMPÉTITIVE
(auditions annuels en septembre)

Troupe Hip-Hop: 2SMALL2CATCH (6-8ans)
Coach : Jason
Samedi 12h-13h30
Première pratique: Samedi 7 septembre 12h.

Troupe Popping: ZENITHZ (6-12ans)
Coach : Baz
Mercredi 17h-18h
Première pratique: Mercredi 4 septembre 17h.

Troupe Hip-Hop: DA BRATZ (9-11ans)
Coach : Jason
Samedi 13h30-16h
Jeudi 17h-18h
Première pratique: Jeudi 5 septembre 17h.

Troupe Pré-Compétitive :  (12-16ans)
Coach : KYD
Dimanche 10h-13h
Lundi 18h-21h
Première pratique: Dimanche 8 septembre 10h.

Troupe Hip-Hop: SUSP3CTZ (12-16ans)
Coach : KYD
Lundi 18h-21h
Vendredi 17h-19h
Samedi 16h-20h
Première pratique: Vendredi 6 septembre 17h.

Entraînement Hip-Hop: ÉLITE (17ans+)
Coach : SamIam
Lundi 20h-21h
Première entraînement et évaluation de niveau:
*Lundi 9 septembre 20h.